Вопрос не по поводу лечебной стороны, а касается госпитализации и перевода из больницы в больницу.
Мужчина, 55 лет, поступил в КВД почти месяц назад. Первые две недели не могли поставить диагноз, лечение не проводили, чтобы не "смазать симптомы". Наконец, был проконсультирован известным профессором-дерматологом, поставлен диагноз (если кому интересно, красный плоский лишай). Начато лечение, но состояние непрерывно ухудшается, да так, что на выходные в больницу вызывалась скорая с хирургом (гнойный нарыв, повышение температуры), хирург предложил перевод из дерматологии в хирургию (госпитализация в другую больницу). После колебаний отказались, так как там, как нам сказали, лечения по дерматологии не будет проводиться.
У нас, семьи, нет никаких оснований сомневаться в правильности поставленного диагноза и мы не принадлежим к любителям почитать чего-то и поставить диагноз самостоятельно. Но уже два других врача (один из них зав.отделением дерматологии в другой больнице) заочно по фото поставили под сомнение диагноз. Также нас, не буду скрывать, консультировали в интернетах, и настойчиво рекомендовали консультацию терапевта, потому что очень уж похоже на системное заболевание, и ревматолога. Там, где больной лечится сейчас, не проводился осмотр ни этими специалистами, ни хирургом.
Хотела бы задать вопрос, что посоветуют уважаемые врачи? Довериться специалистам и оставаться здесь? Или уйти под отказ на свой страх и риск и пытаться лечь на платной основе в ПСПбГМУ им. Павлова, где есть ВСЕ специалисты, и возможен комплексный подход? Мы склоняемся к последнему, но риски еще и в том, что там не гарантируют, что примут его - точнее скажут только после осмотра, а для осмотра больного уже надо забрать из той больницы. Не окажется ли он у нас в итоге без врачебной помощи вообще?! Что бы вы посоветовали своим знакомым в таком случае?
И, конечно, если кто-то из СПб и может посоветовать конкретное место или специалиста, которому можно довериться на все 100%, буду очень благодарна. Ссылку на пост с историей с фото могу кинуть комментом, если кто-то заинтересуется.
Спасибо большое за любые разумные доводы!