Малышка родилась вечером в понедельник, 5 июня. Через два дня ребёнка не стало.
– Роженица не наблюдалась у врачей. Это была первая её беременность, но она приняла решение рожать самостоятельно, в ванне, – прокомментировали в минздраве. – Рядом с ней находились женщина и мужчина, ни у кого из них нет медицинского образования. Роды пошли не так, они запаниковали и вызвали врачей скорой помощи. Медики приехали быстро, но к их появлению ребёнок уже родился. В больницу новорожденная поступила с родовыми травмами. Врачи боролись за её жизнь, но утром 7 июня девочка умерла. Точные причины смерти установит экспертиза.
Женщина, потерявшая ребёнка, находится в больнице. Врачи обещают выписать её в ближайшие дни.
Обстоятельства случившегося проверяют следователи СКР. По результатам проверки будет принято решение о возбуждении уголовного дела или отказе в нем.
Напомним, похожая трагедия произошла в Магнитогорске весной. 33-летняя женщина родила дома 19 марта. Ребёнок не подавал признаков жизни, поэтому ему сразу вызвали скорую помощь. Однако уже в реанимобиле по пути в больницу медики констатировали смерть младенца.
Аналогичный случай произошел 7 марта с жительницей Миасса. Родив мёртвого ребенка, мать закопала его тело в огороде. При этом визит в женскую консультацию женщина нанесла всего один раз, сказав врачам, что будет рожать дома.
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →